Будет ли долг на карте,при смене фамилии?

Здравствуйте. Ситуация такая: у меня была дебетовая карта сбербанка . Но мне её заблокировали из-за долгов родителей по коммунальным платежам (почему именно мне её заблокировали,я так и не поняла. Видать потому что я была прописана с ними....). Так вот.... Весь долг перевели на мою карту. Я часть погасила,но 4 тыс так и осталось на ней висеть. Я перестала ей пользоваться. Прошло 3 года,истёк срок её действия и я вышла замуж,изменив фамилию. В чём суть вопроса,если я сейчас захочу сделать себе новую карту,сделают ли мне её и будет ли на ней тот старый долг?!

, Карина, г. Тольятти
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Обращаетесь в Банк с заявлением о выпуске карты. Вам выпускают карту с Вашими новыми родовыми данными и Вы пользуетесь спокойно картой

Карина
Клиент, г. Тольятти

А старый долг на неё не повесят?