148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение, и перевод на срочный контракт

В настоящий момент я работаю на предприятии на постоянной основе. Сейчас работадатель принуждает уволиться и устроится на срочный контракт. Как поступить в этом случае?

26 Февраля 2015, 17:32, вопрос №742295
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5637
ответов
1860
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Работодатель не имеет формального права понуждать Вас расторгнуть действующий трудовой договор. Если Вас такая ситуация не устраивает и Вы готовы отстаивать свои права, можете обращаться с жалобой и в трудовую инспекцию и в прокуратуру, закон на Вашей стороне.

Удачи!

26 Февраля 2015, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3610
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия работодателя незаконны. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. 

26 Февраля 2015, 17:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
229
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Действия работодателя незаконны по ТК, он не имеет право принуждать Вас изменить, или расторгать трудовой договор. Вы, можете обратиться в инспекцию по трудовым спорам или в органы прокуратуры!

26 Февраля 2015, 22:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут