8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Квк войти в привотизацию

я с сыном прописана у мамы квартира не привотизированна и не дает нам войти в приватизацию ,говорит если вы откажетесь от своей доли то я приватизирую на себя как нам быть

, ольга, г. Нижнекамск

Здравствуйте! Вам надо только разговаривать с мамой. Если она не захочет приватизировать, то заставить ее никак нельзя, даже в судебном порядке, т.к. приватизация — это по сути дарение квартиры. А заставить человека принять что-либо в дар помимо его воли — невозможно. В случае вашего с сыном отказа от приватизации, в силу закона у вас сохраняется пожизненное право проживания в квартире при любом общественнике (даже если мама продаст квартиру). Однако, если ваш сын несовершеннолетний, то отказаться от приватизации ни он, ни вы за него не можете, он должен обязательно попасть в приватизацию. Удачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какое обучение войдет в стаж службы МЧС?
Могут ли входить несколько образований в стаж МЧС? Служба МЧС с ноября 2009г. Обучение в техникуме после 11 класса с 2002 - 2005г на очном. После поступаю в институт на 3 курс очного обучение в институте 2005 - июнь 2008г на очной форме Получил диплом где написано программа 5 лет обучения. Какое обучение войдет в стаж службы МЧС?
, вопрос №4957990, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если аварийный дом не включили в программу расселения?
Здравствуйте. Многоквартирный барак признан аварийным в 19 году, но в программу по расселению не вошел, что делать, месная администрация прислала вот такое письмо.не удалось прикрепить письмо. Предлагают маниврированое жилье, пока не включат в программу барак.
, вопрос №4957087, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли обжаловать решение до появления информации на Госуслугах?
Добрый день! Сегодня вошла в автобус, сразу же приложила временную соц.карту москвича (моя постоянная на экспертизе), дождалась зеленой галочки на валидаторе... Через несколько минут вошли контролеры, проверили и на их приборе не было факта оплаты проезда! Выписали постановление и протокол, поскольку я не согласилась с их решением и хочу оспорить штраф в размере 5000(!) руб. Подскажите пожалуйста, как мне правильно оспорить штраф? Как доказать, что я приложила билет и оплатила поездку? Информации на Госуслугах пока нет, а времени на обжалование дают всего 10 дней...((( Могу ли обжаловать решение до появления информации на Госуслугах? Спасибо!
, вопрос №4957070, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Войдет в досрочный стаж выхода на пенсию?
Декретный отпуск по уходу за ребёнком начался в 1988 году, в соответствии с ч. 5 ст. 256ТК РФ, п27, от11. 12.2012.войдет в досрочный стаж выхода на пенсию?
, вопрос №4956673, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если при продаже квартиры доля не выделена, а родственники требуют прописаться?
Здравствуйте. Родственники продали квартиру, долю в другой квартире мне не выделии и даньги мне не отдали. Я содписаоа отаазСейчас хотят завещать эту кварииру мне и требуют в этой квартире прописаться. Квк аоступить?
, вопрос №4955740, Галина, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2015