Улучшение жил.условий

здравствуйте.мы приобрели жилье за счет мат.капитала жилая площадь 46кв.м.семья из 5 человек,можем ли мы подать документы на улучшение жилищных условий на постройку жилого пристроя к дому,одному из родителей 37лет,если да то куда обращаться.спасибо ильдар

, ильдар, г. Чернушка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

ильдар
Клиент, г. Чернушка

здравствуйте,у меня еще один вопрос,при рождении 3 ребенка положен зем.участок но нам отказали т.к имеется участок 0.16га приобретенный как я уже писал на мат.капитал якобы мы подали заявку под ижс,мы живем в деревне и может я хочу вести лпх,а там нормы другие,можем ли мы оспорить отказ.спасибо