8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязанный кредит на оплату услуг

Здравствуйте. Жене впарили кредит на оплату косметических процедур. Заболтали, задурили, загипнотизировали... Короче, где-то за что-то расписалась. Сейчас у нас на руках: Договор о возмездном оказании услуг с салоном (с подписями и печатями); какой-то "информационный блок" от банка, в котором расписаны условия и есть такие слова: "договор потребительского кредита будет считаться заключенным, если Банк получит от Вас подписанный с Вашей стороны настоящий документ в течение 5 рабочих дней с даты предоставления Вам индивидуальных условий договора потребительского кредита", без печати банка и с ксерокопией подписи; график платежей, в котором стоит только подпись жены.

Представителя банка при подписании бумажек, естественно, не было, платежеспособность никто не проверял. А она в отпуске по уходу за ребенком, по 5000 в месяц получает. (По кредиту платеж 2500 в месяц).

Можно что-то сделать в этом случае? Прошло уже 10 дней.

Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

   Здравствуйте, Вам нужно обратиться в банк и узнать все подробности. Поскольку есть условие, что: «договор потребительского кредита будет считаться заключенным, если Банк получит от Вас подписанный с Вашей стороны настоящий документ в течение 5 рабочих дней с даты предоставления Вам индивидуальных условий договора потребительского кредита», то я думаю скорее всего оснований для беспокойства нет, без Вашей подписи договор не заключен. 

  Что касается договора с салоном, то внимательно читайте условия Договора, как и в каком порядке должна производиться оплата услуг. Так же пишите в салон заявление о том что расторгаете данный Договор в двух экземплярах (на Вашем пусть поставят отметку о получении). Кроме того будет иметь значение пользовалась ли Ваша супруга услугами салона по этому Договору, т.к. если да, то их нужно будет оплатить.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Что подписывала, а что нет - она не помнит. Но думается мне, что наверняка второй экземпляр был подписан, иначе какой в этом вообще смысл?

Услугами по договору не пользовалась, но в нем есть пункт, предусматривающий выплату неустойки 25% в случае расторжения договора.

Как я понимаю эту ситуацию.

Договор с банком можно расторгнуть в течение 14 дней вообще без всяких объяснений. Но для того, чтобы вернуть банку деньги, нужно расторгнуть договор с салоном. А это повлечет за собой выплату неустойки. Это в том случае, если деньги салону уже перечислены. Если нет, то вообще ни каких проблем.

А чтобы не платить неустойку, нужно искать нарушения в работе салона, в составлении договора. Например, кассовый чек ей не был пробит. Да наверняка там нарушений много, но мы о них не знаем. Видимо, надо обращаться за предметной консультацией к юристу.

Я правильно рассуждаю?

Спасибо.

 Да конечно лучше обратиться к юристу, в любом случае нужно полностью изучить Ваши Договоры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.02.2015