8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы

Здравствуйте! Мой муж написал заявление об уходе а после некоторых изменений, попросил его пока отложить на время на что ему в ответ открыто сказали что заявление уже подписано с 1го дня и что на то место работы которое он хотел бы пойти у директора имеються некоторые связи и он туда позвонит и скажет что бы его туда не брали, как быть??? как усмирить директора?

, Анна, г. Арзамас
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия работодателя незаконны. Работник вправе отозвать свое заявление. Напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру. 

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Усмирение директора — это не вопрос права. Трудовым законодательством такие вопросы не разрешаются. Вообще невозможно принимать меры к человеку, который просто что-то сказал, пусть даже и неприятное. Возможно, мужу не стоило докладывать о месте работы, куда он уходит.  

Если директор будет распространять несоответствующие действительности сведения о работнике, можно обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Теоретически. Поскольку на практике для удовлетворения иска, помимо прочего, вашем мужу придется доказывать факт распространения сведений, а полагаться на то, что прежний директор признает факт оговора, а новый директор — факт сообщения ему неприглядных сведений, маловероятен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.02.2015