8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть вещи после закрытия дела

Добрый день. Мое дело прекращено в марте 2013 года, и в постановлении указано,

что вещественные доказательства возвратить владельцам.

Я отправила заявление на возврат вещей на имя своего следователя по факсу, от него пришел письменный ответ,

что нужно предварительно все согласовать с ним по телефону и получить вещи. Но на рабочий телефон следователя никто не отвечал,

и мне пришлось приехать в Москву из другого региона. В следственном управлении выяснилось, мой следователь ушел на пенсию,

и я обратилась к начальнику подразделения, который при мне попросил другого следователя

разобраться с моим вопросом. Этот следователь попросил копию протокола с перечнем изъятых вещдоков, но копия у меня не сохранилась.

И мы составили список вещей, которые мне нужно вернуть.

Потом следователь сказал, что у него сегодня нет времени, и поищет мои вещи завтра.

Сказал мне ехать домой, и звонить на его рабочий телефон.

Я уже месяц не могу дозвониться по его номеру. Звонила в канцелярию там ответили, что это его рабочий телефон, и они ничем помочь не могут.

Подскажите, как мне вернуть изъятые вещи?

Показать полностью
, Ирина, г. Казань

Нужно попробовать опять дозвонится до руководителя следственного подразделения с которым Вы общались.

Если не поможет, то можно написать жалобу на имя прокурора или на имя вышестоящего руководителя следственного подразделения ( после этого скорее всего следователь которого Вы не можете найти найдет Вас сам)

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Казань

Я ни разу не смогла дозвониться ни до следователя, ни до руководителя следственного подразделения, только встречалась с ним. Но для этого мне снова нужно ехать тысячу километров в Москву. При встрече я говорила, что до них невозможно дозвониться, но руководитель СП с видимым равнодушием ответил что не может такого быть. Но по их контактам также звонили мои родственники, проживающие в Москве, и тоже никто не смог дозвониться. Видимо остается только написать жалобу.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ирина, обратитесь письменно с жалобой на следователя, которому поручено исполнить руководством следственного отдела решение по делу в отношении вашего имущества на имя их руководителя, или вышестоящему руководству. Устные беседы как правило ни к чему не приведут.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Казань

Игорь Владимирович, спасибо за консультацию. Буду писать жалобу на имя начальника зам. начальника СУ.

Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И как вернуть эти 18 000 руб и наказать того, кто на меня это навесил?
Добрый день, всё началось с того, что с моей карты Сбербанка Сбербанк списал 18 000 руб. Объяснил что по судебному решению. Какому? первый раз слышу. Нас не волнует - узнавайте в открытых источниках, только два слова - по требованию Альфастрахования. Звоню в это страхование - через пень колоду говорят и не с первого раза даже - долг по ОСАГО, скрылся с места происшествия. Чего? какого происшествия, первый раз слышу о происшествии. Судебных писем не получала. Происшествий не было никаких. Выясняю, что суд был в 430 судебном участке мирового судьи Москвы. Пробую онлайн ознакомиться с делом, отправила ходатайство на ознакомление с делом онлайн 04.02.2026, статут до сих пор "отправлено в суд". И дальше что - и ничего. Вопрос: как понять, что это за дело на меня повесили? и как вернуть эти 18 000 руб и наказать того, кто на меня это навесил?
, вопрос №4861546, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, есть ли возможность, что мне выплатят сумму которая указана в приложении?
Здравствуйте. Работаю курьером через приложение магнит. 16.02.2026 в течении рабочей смены в приложении, через которое мне приходят заказы поступило 2 заказа с доплатой за повышенный спрос (79900%). Заказы я выполнил, сумма за них отобразилась в отчетах. Сохранены видеофайлы, на которых четко прописана доплата за высокий спрос, так же там указан мой курьерский ID, в видео есть момент закрытия заказов и начисление суммы за доставку. Спустя 2 часа после закрытия данных заказов пришло сообщение в приложении магнита "Некорректные суммы в детализации выплат. Из-за технического сбоя в детализации могут отображаться очень большие начисления. В ближайшее время они будут исправлены на верные." В отчете сумма заработка за день не поменялась. Подскажите , есть ли возможность, что мне выплатят сумму которая указана в приложении? В офферте нет потолка по повышенному спросу.
, вопрос №4860372, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После ранения в госпитале при второй операции врачи сказали что у меня антитела к гепатиту, я не поверил
Здравствуйте. После ранения в госпитале при второй операции врачи сказали что у меня антитела к гепатиту , я не поверил думал ошиблись , когда дали отпуск по болезни поехал в платную клинику и сделал тесты, подтвердился вирусный гепатит С и фиброз печени 2 стадии, рекомендации выписали принимать гептрал, и встать на учет по месту жительства на регистр, но так как я военный доброволец хоть контракт и закончился до ранения но меня не уволили сказали автоматически продлевается пока не подписал, призедент Владимир Владимирович закрытие мобилизации буду служить до конца СВО, итак я пошел со своими анализами в военную поликлинику, там прошел квест чтобы попасть на прием к инфекционисту, врачи молодая девушка посмотрела анализы и сказала что ставит мне диагноз впервые выявленный вирусный гепатит С, так как она только-что о нем узнала, и чтобы поставить хронический мне необходимо прийти через шесть месяцев к ним в поликлинику и сдать повторный анализ. Я попытался с ней поспорить так как в платной клинике мне провели консультацию по гепатиту, и объяснили что фиброз 2 стадии по шкале Метавир, это я уже болею гепатитом более шести месяцев, сам регулярно на гражданке сдавал анализы при работе спасателем и был здоров. Итог прошло пять месяцев прихожу я к этой девушке , говорю мне надо направление на ВВК к определению годности так как в части сказали направление никому не даем пока не будет записи от любого врача из поликлиники, она мне ответила что гепатит сейчас лечится и согласно регламенту их поликлиники она мне поставит категорию годности по гепатиту А , и я могу оспорить ее решение в коллегии инфекционистов. Сам я получил на СВО тяжелое ранение плечевой кости со смещением обломков, хочу списаться из армии не хочу больше участвовать в СВО, могу ли я с гепатитом и пластиной в плечевой кости списаться из армии МО.????
, вопрос №4859959, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доли не выделяли и собственность не оформляли, тк можно это будет сделать только после закрытия ипотеки
Здравствуйте, у нас ипотека на 30 лет,взял на себя муж,я там не фигурирую никак,тк я в декрете и дохода у меня нет. Был использован маткапитал. Ребенку сейчас 2,3. Также первоначальный взнос был с продажи квартиры супруга и маткапитала. Доли не выделяли и собственность не оформляли,тк можно это будет сделать только после закрытия ипотеки. Это единственное жилье. Хочу развестись с мужем и оставить жить ребенка со мной. На что я могу рассчитывать?
, вопрос №4858776, Елизавета, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что необходимо сделать если после продажи части квартиры новый собственник отказывается
Здравствуйте! Подскажите что необходимо сделать если после продажи части квартиры новый собственник отказывается объединять лицевые счета … а управляющая компания и и работники МЫЦ принимать заявление о закрытии лицевого счета…
, вопрос №4858627, Татьяна Дюдяева, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2015