8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть вещи после закрытия дела

Добрый день. Мое дело прекращено в марте 2013 года, и в постановлении указано,

что вещественные доказательства возвратить владельцам.

Я отправила заявление на возврат вещей на имя своего следователя по факсу, от него пришел письменный ответ,

что нужно предварительно все согласовать с ним по телефону и получить вещи. Но на рабочий телефон следователя никто не отвечал,

и мне пришлось приехать в Москву из другого региона. В следственном управлении выяснилось, мой следователь ушел на пенсию,

и я обратилась к начальнику подразделения, который при мне попросил другого следователя

разобраться с моим вопросом. Этот следователь попросил копию протокола с перечнем изъятых вещдоков, но копия у меня не сохранилась.

И мы составили список вещей, которые мне нужно вернуть.

Потом следователь сказал, что у него сегодня нет времени, и поищет мои вещи завтра.

Сказал мне ехать домой, и звонить на его рабочий телефон.

Я уже месяц не могу дозвониться по его номеру. Звонила в канцелярию там ответили, что это его рабочий телефон, и они ничем помочь не могут.

Подскажите, как мне вернуть изъятые вещи?

Показать полностью
, Ирина, г. Казань
Владимир Нечай
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Нужно попробовать опять дозвонится до руководителя следственного подразделения с которым Вы общались.

Если не поможет, то можно написать жалобу на имя прокурора или на имя вышестоящего руководителя следственного подразделения ( после этого скорее всего следователь которого Вы не можете найти найдет Вас сам)

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Казань

Я ни разу не смогла дозвониться ни до следователя, ни до руководителя следственного подразделения, только встречалась с ним. Но для этого мне снова нужно ехать тысячу километров в Москву. При встрече я говорила, что до них невозможно дозвониться, но руководитель СП с видимым равнодушием ответил что не может такого быть. Но по их контактам также звонили мои родственники, проживающие в Москве, и тоже никто не смог дозвониться. Видимо остается только написать жалобу.

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ирина, обратитесь письменно с жалобой на следователя, которому поручено исполнить руководством следственного отдела решение по делу в отношении вашего имущества на имя их руководителя, или вышестоящему руководству. Устные беседы как правило ни к чему не приведут.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Казань

Игорь Владимирович, спасибо за консультацию. Буду писать жалобу на имя начальника зам. начальника СУ.

Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 25.02.2015