Хочу обжаловать штраф пдд в суде, выпустят ли меня за границу?

Штраф за нарушение пдд выписали сегодня, хочу обжаловать втечении 10 дней, а через 1 месяц с небольшим мне улетать за границу . Могут ли быть у меня проблемы с вылетом за границу из-за судебного процесса? Или проще оплатить штраф?

, Петр, г. Саратов
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Петр!

Нет, проблемы с выездом за пределы РФ у вас не возникнут. Только судебные приставы могут вынести постановление о наложении запрета на выезд за пределы РФ если сумма задолженности будет от 10 тыс руб и выше.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Проблем с вылетом не будет точно. Если что направлите ходатайство об отложении судебного на другой день. Удачи.