Угрозы коллекторов

Взял займ в микрофинансовой компании деньги сразу. образовалась просроченная задолженность. вчера стали приходить смс с угрозами физической рассправы, если не отдам сумму долга. которая выросла странным образом в 2 раза. после звонка в компанию, мне сказали что продвли дело коллекторскому агенству северный кавказ. сегодня поступил звонок с угрозой " с..ка деньги приготовил, если нет мы тебя и твоих родственников изобьем" Подскажите, что делать. И как лучше себя вести с ними. Могут ли их угрозы перейти в действия?

, Артем, г. Энгельс
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Пишите заявление в полицию по факту угроз.

Единственное правомерное взыскание долга — это обращение в суд.

Не бойтесь угроз, в действие их никто претворять не будет. Цель — запугать Вас.

Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! на сегодняшний день развелось очень много «коллекторских агенств». однако никакого закона о таких организациях на сегодняшний день нет, соответственно они работают незаконно вымогая деньги с населения. вывод: обратиться в правоохранительные органы с заявлением и поменять номер своего телефона. Удачи!