8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают отпускные

Добрый вечер ! работаю в ЗАО ФОН уже почти 3 года , трудоустройство офф. Больничный не оплачивается. А вот отпускные мы получаем через год , то есть должны были получить в январе но до сих пор их не выдают под предлогом нет денег. Хотя отпуск уже все отгуляли давным давно. Что делать в этой ситуации и должны ли нам какие либо компенсации ? Спасибо.

, Наталья, г. Ярославль
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со статьей 236 Трудового кодекса РФ, при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
Защита прав работников
Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0, 5 от часовой тарифной ставки?
Здравствуйте. отработала три месяца по внутреннему совместительству 0,5 ставки по часовой тарифной ставке 93 рубля.Эта же часовая тарифная ставка 93 рубля и по основной работе. При увольнении с совместительства мне произвели расчет отпускных наполовину меньше.за 11 дней отпускных заплатили 6700 рублей. а за основной отпуск в 44 дня заплатили 63 000 руб. Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0,5 от часовой тарифной ставки? обьясните пожалуйста. или бухгалтер ошиблась?
, вопрос №4092851, Алена, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.02.2015