Совместительство учителя

Добрый день!

Такая ситуация. Работаю учителем информатики. Нагрузка 6 часов в неделю. Все уроки в один день. Могу ли я по каким-то нормам устроиться по совместительству в другую организацию на оставшиеся четыре дня.

Спасибо.

, Евгений,
Юлия Маняшина
Юрист

В соответствии со статьей 282 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ч. I, ст. 3) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2003 г. N 197 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 15, ст. 1368) Министерство труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством образования Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации в своем Постановлении  от 30.06.2003 N 41 определило ряд особенностей. Нормы указанного Постановления позволяют Вам устроится по совместительству в другую организацию.

Евгений
Клиент

Спасибо. А я могу устроиться на все четыре дня в неделю или только на 16 часов?

Продолжительность работы по совместительству педагогических работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:

— половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели,

— а для для педагогических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю — 16 часов работы в неделю.