Взыскиваются ли алименты на мать ребенка помимо основной работы еще и с работы по совместительству?

Спасибо.

, Людмила, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Людмила!

Алименты на содержание ребенка и на мать ребенка взыскиваются с обоих видов заработка.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов

Добрый день!

Да, алименты на содержание  ребенка взыскиваются со всех видов заработка, включая работу по совместительству.

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которую получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) форме, в том числе:

Можете ознакомиться с перчнем видов заработной платы из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 (ред. от 11.12.2023) https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_399920/8b9c58ce42e8ba17d8c8d5b78ea1c7c15626d438/