Перегородка на лестничной клетке

Добрый день! Явл. собственником кв. в новом доме. Кв. последняя на лестн. кл. Всего 4 кв. Поставила дверь, по м. квадратным отделила меньше, чем 1\4 Пож. клапан не затронут, счетчики не отгородила, никаких элементов не закрыла. Дверь выполнена в едином стиле с отделкой лестн. клетки. Сосед против. Мои действия, возможна помощь Ваших адвокатов в случае суда?? и каков процент выиграть такой суд. Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Установка перегородки должна быть согласована с органами местного самоуправления, проведена в соответствии с проектом, имеется распоряжение о согласовании перепланировки. Проект с установкой дверного проема должен быть осуществлен в соответствии с санитарными, техническими и пожарными правилами. Перепланировка квартир не затронула несущих конструкций и существующих инженерных коммуникаций дома. Правомерность возведенной перегородки подтверждается протоколом  собственников жилого помещения. Договором аренды нежилого помещения, и актом приема-передачи нежилого помещения. За пользование этим помещением оплачивается согласно тарифу. При возведении перегородки вами получено согласие от соседей, от председателя ТСЖ?