Ограничение на запрет рег.действий

Доброго времени суток тем кто читает это..!

Ребята у меня вопрос который банален наверное.. приобрел автомобиль у физического лица. машина стоит на учете в Чувашии. продавец реальный человек /строитель/.. оформили с ним договор купли продаже в простой письменной форме.. ну как всегда сумму указали заниженную. машина по ПТС оформлена на него он же и вписан в свидетельство. я четвертый владелец... пригнав автомобиль домой в Оренбургскую область выясняется что владелец который был до него был не очень в ладах с законом и следователь наложил на автомобиль запрет.. далее выясняется что тот владелец /мошенник/ уже понес наказание был суд, но по автомобилю не принято решение.... подскажите пожалуйста что делать..??

Уточнение от клиента

Я созвонился с судебным приставами этого города где живет этот человек и они мне поясили что на автомобиле висят ограничения на сумму 15 тысяч рублей. Это было по решению суда как моральный вред..но он их не оплатил. могу ли я написать заявление к суд. приставам этого города с просьбой снять ограничения приложив все необход. документы так как я уже четвертый покупатель и я владелец который был до меня и я не знали об этих ограничениях.

, Борис Булташов, г. Грозный
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вас может ожидать длительная процедура. Если по уголовному делу, удовлетворён иск к осужденному и по материалам дела установлено, что автомобиль приобретён за счёт средств, полученных преступным путём, то на него  могут обратить взыскание, независимо от добросовестности приобретателей.

Если окажется, что это не так, арест с имущества должен быть снят судом принявшим решение о наложении ареста, в том числе по Вашему заявлению.

Нужно точное содержание исполнительного листа у судебного пристава. Тогда скажу точно.

Борис Булташов
Клиент, г. Грозный

я точно не знаю но знаю лишь одно что суд. приставы разбирались по решению суда и взыскивают ущерб по приговору суда..так может есть смысл самому оплатить эту сумму..???иного выхода я не вижу ..или можете что разъяснить??