8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение на запрет рег.действий

Доброго времени суток тем кто читает это..!

Ребята у меня вопрос который банален наверное.. приобрел автомобиль у физического лица. машина стоит на учете в Чувашии. продавец реальный человек /строитель/.. оформили с ним договор купли продаже в простой письменной форме.. ну как всегда сумму указали заниженную. машина по ПТС оформлена на него он же и вписан в свидетельство. я четвертый владелец... пригнав автомобиль домой в Оренбургскую область выясняется что владелец который был до него был не очень в ладах с законом и следователь наложил на автомобиль запрет.. далее выясняется что тот владелец /мошенник/ уже понес наказание был суд, но по автомобилю не принято решение.... подскажите пожалуйста что делать..??

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я созвонился с судебным приставами этого города где живет этот человек и они мне поясили что на автомобиле висят ограничения на сумму 15 тысяч рублей. Это было по решению суда как моральный вред..но он их не оплатил. могу ли я написать заявление к суд. приставам этого города с просьбой снять ограничения приложив все необход. документы так как я уже четвертый покупатель и я владелец который был до меня и я не знали об этих ограничениях.

, Борис Булташов, г. Грозный
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вас может ожидать длительная процедура. Если по уголовному делу, удовлетворён иск к осужденному и по материалам дела установлено, что автомобиль приобретён за счёт средств, полученных преступным путём, то на него  могут обратить взыскание, независимо от добросовестности приобретателей. 

Если окажется, что это не так, арест с имущества должен быть снят судом принявшим решение о наложении ареста, в том числе по Вашему заявлению.  

0
0
0
0

Нужно точное содержание исполнительного листа у судебного пристава. Тогда скажу точно. 

0
0
0
0
Борис Булташов
Борис Булташов
Клиент, г. Грозный

я точно не знаю но знаю лишь одно что суд. приставы разбирались по решению суда и взыскивают ущерб по приговору суда..так может есть смысл самому оплатить эту сумму..???иного выхода я не вижу ..или можете что разъяснить??

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Банкротство
Что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- у меня в июне прошлого года закончились банкротство. Все запреты и ограничения сняли. Я получила сбер карту, все это время ей пользовалась. А сегодня карту заблокировали по причине банкротства. Что мне делать подскажите пожалуйста!
, вопрос №4091519, Людмила, г. Москва
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Дата обновления страницы 24.02.2015