Стоит ли обращаться к антиколлекторам?

Я не могу больше платить по кредитам сумму назначенных мне платежей. " Хоум Кредит Банк" отказывает в отсрочке. Грозит штрафами. Я хочу обратится в антиколлекторскую компанию "Эскалат". Что вы посоветуете?

, Елена, г. Ухта
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Не нужна АК компания. Ждите действий банка через суд. В суде можете ходатайствовать об отсрочке.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если банк подаст в суд просите снижения размера неустойки и рассрочки исполнения решения суда.