Торговля верхней детской одеждой

можно ли торговать верхней детской одеждой на улице в определенных местах .например в субботу и воскресенье . я производитель детской верхней одежды и что для этого нужно какие документы

, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Добрый день. Торговать Вы можете чем угодно (кроме запрещенной продукции естественно). Однако для того чтобы случайно не понести ответственность предусмотренную Кодексом об административных правонарушений, в частности:

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

  Вам нужно либо зарегистрироваться в качестве ИП, указать при регистрации соответствующие виды деятельности которыми Вы будете заниматься.