Расписка данная сыном 18 лет о ремонте авто в срок 2 недели

Сын учащийся техникума нигде не работает-я его мать -пенсионерка-сын совершил ДТП,он виновен-не вызывали ГАИ-он написал расписку,что отремонтирует машину за 2 недели-с нас требуют деньги ,но хотят их взыскивать с меня т.к. я получаю пенсию,а сын пока учится-есть ли такой вид родительской ответственности?

, Надежда Ивановна, г. Отрадный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вашему сыну уже исполнилось 18 лет, он сам отвечает по своим обязательствам перед кредиторами, если только речь не идет о Вашей общей собственности. В любом случае взыскивать что-то можно только через суд, там и можете заявить о непричастности к долгам Вашего сына.

Удачи!