Сокращение штата

Здравствуйте! При сокращении штата из четырех ставок остается одна. Из этих четырех человек три человека не могут быть уволены по ТК РФ (опекуны несовершеннолетних детей). Что делать? Какой выход из такой ситуации? Спасибо.

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — тут сначала приоритет по производительности труда  и квалификации  и только после сравнении этих показателей смотрят на иждивенцев- если вопрос не разрешим обратитесь за разъяснением министерство труда ..

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Дело в том, что эти работники вообще не подлежат сокращению (по ст. 261 ТК РФ). Этот работник единственный кормилец. Дети от 3-х до 14-ти лет.

А по новому штатному остается одна ставка из четырех. Какой выход?

что бы не ошибиться пишите официальный запрос в Минтруд пусть официально ответят -иначе судов не избежать… ..