Графики сменности

Здравствуйте подскажите пожалуйста,куда обратиться и как правильно обратиться в профсоюзную организацию. Смысл нашей проблемы в следующем....Мы работает в федеральном бюджете "Метеорология и Гидромониторинг" 20.02.2015 мы получили графики сменности в которых принудительно заставляют ставить дату 01.12.2014 это не законно,но суть в том что мы январь месяц уже отработали,а по графику с нас в целях экономии бюджета снято по 4 часа со смены,которые должна отработать наша начальница.В добавок к этому у нас после ночной смены идет отсыпной а потом выходной в который они обязывают нас сходить на "Снегосьемку",без нашего согласия,имеют ли они на это право и как оплачивается работа в выходной день?!И еще одна заморочка у нас непрерывное производство,но они ставят нам в дневную смену обед и в ночную,тем самым смена выходит 11 часов а не 12,а в обеденный перерыв мы не можем никуда отойти так как наблюдаем за погодными явлениями....Помогите пожалуйста,как выйти из данной ситуации...Спасибо.

, Любовь, г. Екатеринбург
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Обратится в профсоюзную организацию, не вариант ?