Могут ли беременной отказать в сокращенном рабочем дне
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю няней в детском саду и сейчас нахожусь на 11 неделе беременности. Могу ли я написать заявление на 6 часовой рабочий день, справка с жк у меня имеется о том, что я состою на учете, и еще врач с гинекологического отделения после выписки дал мне справку, что по тоечению моей беременности мне рекомендован сокращенный рабочий день. Могут ли мне отказать? Заранее спасибо.
Спасибо большое.
В свободной форме: в связи с беременностью прошу перевести меня на 6-часовой рабочий день — как то так..