Совместная собственность

Здравствуйте, у меня возник вопрос: подскажите пожалуйста, как возможно заставить совершеннолетних детей прописанных в моей квартире, но не проживающих в ней, помогать оплачивать коммунальные услуги, которые начисляются на общие квадраты нашей квартиры. Я и мой супруг являемся пенсионерами (муж инвалид 3-й группы), квартира приобреталась когда дети были ещё несовершеннолетние, квартира подлежала приватизации также до их совершеннолетия.

, Наталья Сергеевна, г. Томск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно судебном порядке взыскать с них уже уплаченные комуслуги, за последние три года.