Наследование банковских вкладов

Умер муж. Наследники первой очереди: жена и дочь от первого брака. Как наследуются банковские вклады, открытые в браке на имя жены?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Половина суммы, является жены. А другая половина делиться на всех членов семьи в том числе и супруги. Но как правило часто про такие вклады никому не известно и супруг оставляет их себе.

Удачи Вам!