468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сокращение с муниципальной службы

Я зам главы администрации по социальным вопросам и потребительскому рынку. Советом депутатов нашего города изменена структура администрации. Было нас три заместителя в старой структуре, после принятия новой структуры осталось также три заместителя, только название моей должности изменилось Теперь; Заместитель главы администрации по орг вопросам. В связи с этим руководитель администрации выдал мне уведомление о сокращении моей должности и предлагает мне занять должность начальника соц отдела, а эту должность хочет отдать другому человеку, который недавно пришел к нам в администрацию.Я занимаю эту должность в нашей администрации уже 6 лет. Вопрос: Провомерно ли действует руководитель администрации.

IMG_09IMG_0969.JPG69.JPG
IMG_09IMG_0969.JPG69.JPG
struktstruktura.pngura.png
21 Февраля 2015, 20:25, вопрос №735881 Андрей, г. Москва
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

Юрист - Александр
372
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия главы не правомерны, он должен предложить все имеющиеся должности, в том числе и «Заместитель главы администрации по орг вопросам»

21 Февраля 2015, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Борис
1976
ответов
1057
отзывов
Общаться в чате

Провомерно ли действует руководитель администрации.

Андрей

нет, ибо при сокращении должности не может быть оставление такой же должности, т.е. если Ваша должность сокращается, то такой должности больше быть не может, должно быть новое штатное расписание. Администрация обязана получить Ваше письменное согласие на перевод на другую должность — начальника отдела. 

см ТК РФ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/

И при сокращении обязательно:

— наличие приказа о том, что происходит сокращение четко указанных должностей

— новое штатное расписание

— Вас должны письменно предупредить под роспись о сокращении за за 2 месяца до увольнения.

21 Февраля 2015, 20:36
q Отблагодарить
0 0
1976
ответов
1057
отзывов
Общаться в чате
International Legal Service
Общаться в чате

Месяц назад у меня была переаттестация, я ее успешно прошел. К тому же я единственный в нашей администрации кто имеет классный чин «Действительный муниципальный советник г. Москвы 2 класса»

Андрей

вот именно по этому с Вами поступают НЕ законно. 

21 Февраля 2015, 21:23
Андрей
клиент, г. Москва

Что мне делать? Что посоветуете?

21 Февраля 2015, 21:25
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

В соответствии со ст. 81 ТК РФ

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 (сокращение) или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

То есть должны быть все вакансии предложены, а не только нач. соц. отдела. 

21 Февраля 2015, 20:37
q Отблагодарить
1 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если сократят с нарушением порядка предложения других должностей, то можете обжаловать такое сокращение в суде.

Да и как правильно Борис Карху заметил, сокращение подразумевает ликвидацию должности, а не её переименование.

21 Февраля 2015, 20:38
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В Трудовом кодексе РФ есть ст. 75:

ЛОГИНОВ Андрей Анатольевич

При чём тут реорганизация, если по вопросу идёт неправомерное сокращение?

21 Февраля 2015, 20:46
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Был зам по социальным вопросам и потребительскому рынку. Стало: Зам по орг вопросам и внем же сохранен отдел по соц вопросам, а потреб рынок ушел к другому заму

Андрей

Просто судя по всему место потребовалось. На такое сокращение для начала можно жалобу в ГИТ подать и прокуратуру с формулировкой, что фактически это не сокращение, а просто переименование должности, пусть проверку проведут.

Ну а если таки сократят, то в суд.

Пока советую объяснить главе, что он обязан все должности предложить и новую тоже, и что это даже не сокращение по факту. 

21 Февраля 2015, 20:52
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

только орг отдел и социальная служба, фин отдел и контрактная служба подченяется на прямую главе

Андрей

А раньше эти отделы Вам подчинялись? 

Соц. служба понимаю что да, а вот орг.отдел?

21 Февраля 2015, 21:06
Андрей
клиент, г. Москва

Орг отдел нет, там был просто начальник орг отдела.

21 Февраля 2015, 21:10
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Всё таки моё мнение, что у Вас в любом случае есть право занять эту должность как равнозначную. Если конечно Вы подходите по требованиям к этой должности. Но раз занимали уже должность зам. главы, то думаю подходите.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2(ред. от 28.09.2010)«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

29. В соответствии с частью третьей статьи 81 Кодекса увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. Судам следует иметь в виду,что работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.При решении вопроса о переводе работника на другую работу необходимо также учитывать реальную возможность работника выполнять предлагаемую ему работу с учетом его образования, квалификации, опыта работы.

21 Февраля 2015, 21:16
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А стоит? Всё равно работать не дадут. Но все равно огромное спасибо.

Андрей

Так а зачем тогда у юристов совета просить, если потом в драку не лезть?)

21 Февраля 2015, 21:33
Андрей
клиент, г. Москва

Вы потвердили моё мнение, это для меня важно. Я просто хотел про консультироваться с вами как с асами своего дела.

21 Февраля 2015, 21:37
получен
гонорар
33%
Юрист - Марина
2224
ответа
696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Не правомерно. Уведомить Вас о наличии должности — Зам главы администрации по орг вопросам также должны.

Статья 180. ТК РФ Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
21 Февраля 2015, 20:37
q Отблагодарить
1 0
2224
ответа
696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Для Вас главное нарушение — это то, что не уведомляют обо всех имеющихся должностях (в частности, о должности Зам главы администрации по орг вопросам). На данное нарушение можно обратиться в суд, судебная практика на Вашей стороне, это существенное нарушение процедуры сокращения. 

Момент, связанный с тем, что ликвидируют Вашу изначальную должность- Зам главы администрации по социальным вопросам и потребительскому рынку, эту должность просто исключат из штатного расписания. 

И в новом штатном расписании будет введена должность - Зам главы администрации по орг вопросам. Здесь придраться сложнее. Несмотря на то, что фактически будет переименована должность. Нужно еще смотреть изменились ли обязанности, меняется ли должностная инструкция и т.д.

21 Февраля 2015, 20:47
2224
ответа
696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Месяц назад у меня была переаттестация, я ее успешно прошел. К тому же я единственный в нашей администрации кто имеет классный чин «Действительный муниципальный советник г. Москвы 2 класса»

Андрей

это имеет значение при сокращении, в частности при предложении Вам должностей. то есть Вам должны предложить должность - Зам по орг вопросам.

21 Февраля 2015, 21:26
2224
ответа
696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Что мне делать? Что посоветуете?

Андрей

1) Выйти на разговор с главой администрации и привести правовые аргументы Вашего права на предложение должности - Зам по орг вопросам.(т.е. статьи о необходимости предложения Вам всех соответствующих Вашей квалификации и образованию должностей, а не выборочно).

2)Если не предложат и уволят с должности, обратиться в суд. И Вас восстановят в должности. по решению суда.

21 Февраля 2015, 21:30
Андрей
клиент, г. Москва

А стоит? Всё равно работать не дадут. Но все равно огромное спасибо.

21 Февраля 2015, 21:32
2224
ответа
696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А стоит? Всё равно работать не дадут. Но все равно огромное спасибо.

Андрей

Этот момент да, согласна с Вами, могут создать невыносимые условия труда… Попытайтесь первый вариант хорошо проработать и основательно, применив все необходимые нормы закона, поговорить с главой администрации.

21 Февраля 2015, 21:36
получен
гонорар
33%
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Важным является как указаны Ваши должности в структуре администрации, в штатном расписании и в Реестре должностей муниципальной службы.

А если Реестре указаны просто как Заместители, без указания курируемой сферы — тогда сокращению подлежать один из трех заместителей, необязательно Вы

В любом случае вакантная должность «Заместитель главы администрации по орг вопросам » Вам должна предложена при сокращении.

В такой ситуации процедура скорее всего будет проведена с нарушением, можно будет обратиться в суд и восстановиться на работе. 

21 Февраля 2015, 20:43
q Отблагодарить
0 0
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Здесь однозначно не просто переименование должности. 

Служба потребительского рынка переподчиняется первому заму. 

Зам по орг вопросам  курирует контрактную службу и эконон-фин службу и орготдел.

Для Вас главное нарушение — это то, что не уведомляют обо всех имеющихся должностях (в частности, о должности Зам главы администрации по орг вопросам).

Губанова Марина

Вот это однозначное нарушение. И на основании этого судом можно будет восстановиться на работе, после увольнения. Потому что процедура сокращения будет проведена с нарушением установленного порядка.

21 Февраля 2015, 21:01
Андрей
клиент, г. Москва

только орг отдел и социальная служба, фин отдел и контрактная служба подченяется на прямую главе

21 Февраля 2015, 21:04
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Извините, стрелки не увидел. Но все равно орг отдел появляется и служба потребительского рынка переподчиняется первому заму.

21 Февраля 2015, 21:11
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Управляющий делами -это такой же зам главы администрации по своему статусу.

В принципе ему тоже может быть предложена новая должность. 

Зам по орг вопрос будет курировать один бывший отдел управделами, а один — Ваш отдел. 

Стаж Вашей работы в администрации не имеет значения. А вот квалификация имеет значение. Надо смотреть какой профиль образования указана в квалификационных требованиях по новой должности. При имеющемся образовании по этим направлениям Вам тоже должна быть предложена эта должность.

21 Февраля 2015, 21:19
Андрей
клиент, г. Москва

Месяц назад у меня была переаттестация, я ее успешно прошел. К тому же я единственный в нашей администрации кто имеет классный чин "Действительный муниципальный советник г. Москвы 2 класса"

21 Февраля 2015, 21:22
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Месяц назад у меня была переаттестация, я ее успешно прошел.

Андрей

Это показывает что по своей квалификации можете выполнять работу зама по орг вопросам.

классный чин «Действительный муниципальный советник г. Москвы 2 класса»

Андрей

Классный чин напрямую не показывает квалификацию.

У вас складывается нестандартная ситуация — должность Зам орг вопросам должна быть предложена и Вам и управделами. 

И остаюсь при своем мнении. После увольнения по сокращению без предложения вакантной должности — зама по орг вопросам можно подать иск в суд и восстановиться на работе. 

21 Февраля 2015, 21:30
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

советовать что-то сложно. 

А конкурс на эту должность не объявлен?

21 Февраля 2015, 21:33
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

А стоит?

Андрей

Вот поэтому сложно что-то советовать. Юридические основания для защиты прав у Вас есть, а вот воспользуетесь ли ими — Вам решать.

21 Февраля 2015, 21:37
Юрист - Андрей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5147
ответов
1766
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей!

Думаю, что есть повод задуматься о законности действий руководства.

В Трудовом кодексе РФ есть ст. 75:

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ) При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации. В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77настоящего Кодекса. При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности. Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ) При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятойнастоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77настоящего Кодекса.

Фактически произошло преобразование администрации, сокращения как такового не было, у Вас изменились существенные условия труда, такая процедура и возможность увольнения работника также прописаны в ТК:

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77настоящего Кодекса. В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев. Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации. Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Таким образом, Вас могут уволить только если Вы сами будете возражать против продолжения работы в новых условиях. А если согласны, то речь может идти только о переоформлении трудовых договоров и других документов согласно новому штатному расписанию.

Удачи!

21 Февраля 2015, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
15349
ответов
6094
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, Вашу должность именно сократили или просто переименовали, сохранив все те трудовые функции, которые Вы выполняли?

Если последнее, то это ни какое не сокращение, и увольняться не надо, достаточно просто внести записи в трудовую книжку об изменении названия должности.

21 Февраля 2015, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Был зам по социальным вопросам и потребительскому рынку. Стало: Зам по орг вопросам и внем же сохранен отдел по соц вопросам, а потреб рынок ушел к другому заму

IMG_09IMG_0969.JPG69.JPG
21 Февраля 2015, 20:49
8,4
Рейтинг Правовед.ru
15349
ответов
6094
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Андрей, по моему тут правильнее было бы со стороны работодателя в порядке ст.72.1 ТК РФ произвести с Вашего согласия перевод на другую работу (перемещение), т.к. у Вас меняются трудовые функции.

21 Февраля 2015, 21:01
получен
гонорар
33%
Юрист - Ольга
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2173
ответа
866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Основные гарантии
муниципальных служащих установлены трудовым законодательством и Федеральным
законом «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой  статьи 81 ТК РФ, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Скажите, а другой человек уже занимает должность Заместитель главы администрации по орг вопросам?? Он тоже попал под сокращение? На какой он должности был до сокращения если был сокращен?Пока что я не вижу незаконных действий руководителя Администрации. Он Вам предлагает ту вакантную должность, которой соотв. ваша квалификация, она может быть и нижестоящая и нижеоплачиваемая. 
21 Февраля 2015, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Раньше он занимал должность управляющими делами руководителя администрации. В связи с изменениями в законе г. Москвы такой должности нет. Его тоже сократили, но почему то ему предложили должность зам главы по орг вопросам, хотя этот сотрудник работает у нас только год, а я 6 лет и не одного нарекания только благодарности.

IMG_09IMG_0969.JPG69.JPG
21 Февраля 2015, 20:55
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2173
ответа
866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

но почему то ему предложили должность зам главы по орг вопросам, хотя этот сотрудник работает у нас только год, а я 6 лет и не одного нарикания только благодарности.

Андрей

Время вашей работы не имеет в данном случае большой роли как Вы Вам этого не хотелось. 

он занимал должность управляющими делами руководителя администрации.

Андрей

На мой взгляд, какие функции он занимал по своей прошлой должности такие же функции он будет выполнять и на должности 

зам главы по орг вопросам

Андрей

.должность его будет выше, но и ответственность прибавится + еще возможно какие-то доп.функции для него прибавят.

Получается Вашу прошлую должность как бы разделили на две отдельные — отдел по соц. вопросам и отдел по потреб.рынку.

нем же сохранен отдел по соц вопросам, а потреб рынок ушел к другому заму

Андрей

Вот Вам и предлагают должность в отделе по соц.вопросам-начальника по соц.вопросам.

Вы несогласны с тем что Вам предлагают должность ниже занимаемой раннее? Я правильно понимаю? С этим Вы не согласны?

21 Февраля 2015, 21:07
Андрей
клиент, г. Москва

Да несогласен, потому что как мне кажется мне должны были предложить все свободные вакансии.

21 Февраля 2015, 21:09
Андрей
клиент, г. Москва

старая структура

struktstruktura.pngura.png
21 Февраля 2015, 21:12
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2173
ответа
866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да несогласен, потому что как мне кажется мне должны были предложить все свободные вакансии.

Андрей

В соотв. со ст.81  ТК РФ Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой статьи 81 ТК РФ, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

Вам предложили вакантную должность, соответствующую Вашей квалификации. Работодатель обязан предлагать только те все вакансии, которые соответствуют Вашей квалификации, в т.ч. нижестоящие и нижеоплачиваемые.

21 Февраля 2015, 21:14
Андрей
клиент, г. Москва

А почему Зам по орг вопросам не соответствует моей квалификации.

21 Февраля 2015, 21:16
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2173
ответа
866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А что руководитель Администрации Вам говорит? Вы же наверняка интересовались почему Вам не предлагают ту должность?

21 Февраля 2015, 21:37
Андрей
клиент, г. Москва

Новая команда, раньше мы подчинялись Московской области, а с 2012 года перешли в Москву территория новой Москвы, почти всех заменили уже, а я каким то образом просидел аж 2 года. "Новая метла по новому метет" Руководитель администрации говорит, один из замов Префекта очень уж не хочет, что бы я остался, а ратует за того человека которому предлагают. Он к нам пришел от него.

21 Февраля 2015, 21:42
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2173
ответа
866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Руководитель администрации говорит, один из замов Префекта очень уж не хочет, что бы я остался, а ратует за того человека которому предлагают. Он к нам пришел от него.

Андрей

Может быть такое дело… Поэтому, если не согласитесь с должностью Вам предложенной, уволят. Добиваться восстановления будете только через суд. В суде они будут настаивать на том, что предложили Вам все имеющие должности которым Вы соответствовали, Вы отказались. Другого человека еще не приняли на ту должность?? Вам должны предлагать не только вакантные должности, а вакантные свободные должности. Я почему спрашиваю оформили его уже или нет на ту должность. 

Поэтому смотрите сами, быть уволенным и идти в суд (исход непонятен). Либо оставаться и работать по должности которую предлагают.

21 Февраля 2015, 21:52
Андрей
клиент, г. Москва

Нет его пока не оформили ждут пока я первый подпишу уведомление и согласие на начальник отдела.

21 Февраля 2015, 21:55
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2173
ответа
866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

ждут пока я первый подпишу уведомление и согласие на начальник отдела.

Андрей

Поговорите еще раз с руководителем. Хотя

один из замов Префекта очень уж не хочет, что бы я остался, а ратует за того человека которому предлагают. Он к нам пришел от него.

Андрей

Если им там «управляют», мало чем поможет разговор.

Смотрите по ситуации, по мне так лучше остаться работать, чем остаться без нее.

21 Февраля 2015, 22:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут