Право на долю квартиры после отказа от нее

Здравствуйте!

В квартире прописаны двое взрослых и двое детей. Жена настаивает на приватизации. Готова даже отказаться от своей доли. Если я приватизирую квартиру на себя и младшего сына, сможет ли жена в дальнейшем предъявить свои права на нее?

, Сергей, г. Мурманск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Более того при отказе от приватизации, у нее сохранится пожизненное право пользования и проживания в данной квартире

Сергей
Клиент, г. Мурманск

Это понятно. Меня интересует сможет ли она восстановить свое право на продажу доли в этой квартире по суду.

если она пишет отказ от приватизации, о какой доле может идти речь? у нее в данной квартире доли не будет, только пожизненное право проживания