Меня ударил сотрудник полиции

я стояла в очереди в налоговой инспекции меня ударил и оскорбил прилюдно мужчина, оказалось он сотрудник полиции,как быть? Всё происходящее зафиксировано на камеру наблюдения налоговой инспекции

, Анна, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:«меня ударил и оскорбил прилюдно мужчина, оказалось он сотрудник полиции, как быть? Всё происходящее зафиксировано на камеру наблюдения налоговой инспекции».

Нужно написать заявление в управление полиции. Желательно не в районное управление, а в Иркутское областное. Если от удара полицейского следов на теле не осталось, это будет расцениваться как превышение должностных полномочий. Не факт, что его привлекут к уголовной ответственности, поскольку я не знаю всех тонкостей произошедшего, но уволить из полиции просто обязаны.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

я стояла в очереди в налоговой инспекции меня ударил и оскорбил прилюдно мужчина, оказалось он сотрудник полиции, как быть? Всё происходящее зафиксировано на камеру наблюдения налоговой инспекции

Анна

подать заявление в полицию или следственный комитет.

Успехов.