Ушла на больничный во время увольнения

НАПИСАЛА УВОЛЬНЕНИЕ ПРЕДУПРЕДИВ РАБОТОДАТЕЛЯ И ОТДЕЛ КАДРОВ ПОСЛЕ ЭТОГО УШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ НАДО БУДЕТ ОТРАБАТЫВАТЬ ЭТИ ДНИ

, анна, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, эти дни «отрабатывать» не надо, если Вы написали письменное заявление об увольнении по собственному желанию.

При увольнении по собственному желанию, главное письменно предупредить работодателя за 2 недели. А не нахождение на работе эти 2 недели.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, не надо, так как в ТК РФ говорится не об обработке а о сроке предупреждения об увольнении