Возврат средств за оплаченный товар в интернет-магазине

Здравствуйте! Купил телефон в интерне-магазине. Уверяли что качество товара хорошее и телефон является оригиналом. На деле телефон оказался плохого качества, а именно плохой динамик, плохая батарейка, сломалась зарядка, да и телефон оказался подделкой, могу ли я требовать возвращения оплаченной суммы?

, Андрей, г. Бронницы

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p485
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Обращайтесь к Продавцу с заявлением об отказе о товаре и возврате денежной суммы (направляйте по электронной почте и дублируйте по почте — на юридический адрес).

Если обязательство Продавец не исполнит — обращайтесь в суд.

С Уважением, Надежда.

Андрей
Клиент, г. Бронницы

а что делать, если адрес интернет магазина подставной?