8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли получить жильё молодожёны, не имеющие детей?

Здравствуйте. Вопрос в том, что мы с молодым человеком хотим официально зарегистрировать наши отношения. Детей нет. Нам 23 и 24 года. Слышала о том, что молодожёнам в России государство должно предоставлять жилье (не связанное с ипотекой). Так ли это? А если нет, то какие есть возможности, способные помочь молодой семье начать самостоятельную жизнь в своем собственном будущем жилье? Жить собираемся в Красноярском крае, если эта информация имеет значение.

Заранее спасибо.

, Оксана, г. Улан-Удэ
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… что мы с молодым человеком хотим официально зарегистрировать наши отношения. Детей нет. Нам 23 и 24 года. Слышала о том, что молодожёнам в России государство должно предоставлять жилье (не связанное с ипотекой). Так ли это? А если нет, то какие есть возможности, способные помочь молодой семье начать самостоятельную жизнь в своем собственном будущем жилье? Жить собираемся в Красноярском крае, если эта информация имеет значение".

Нуждаемость в жилых помещениях определяется занимаемой общей площадью на человека. Кстати, ни в одном законе не прописано, что каждая семья/ индивид должен иметь в собственности жилье. В дополнении к нуждаемости будете доказывать, что ваша семья имеет достаточные доходы для участия в программе.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо, что ответили на мой вопрос.

А где-нибудь можно почитать об этом подробнее? Какая-то конкретная статья кодекса, например? И какая именно программа (её точное название), чтобы уж хотя бы знать свои права и ограничения и если нужно будет что-то доказывать, то знать, что попадает под понятие "достаточные доходы". И как понять фразу :"определяется занимаемой общей площадью на человека"? То есть какие-то определенные цифры должны быть? И опять-таки, как их узнать?

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2015