Могут ли получить жильё молодожёны, не имеющие детей?

Здравствуйте. Вопрос в том, что мы с молодым человеком хотим официально зарегистрировать наши отношения. Детей нет. Нам 23 и 24 года. Слышала о том, что молодожёнам в России государство должно предоставлять жилье (не связанное с ипотекой). Так ли это? А если нет, то какие есть возможности, способные помочь молодой семье начать самостоятельную жизнь в своем собственном будущем жилье? Жить собираемся в Красноярском крае, если эта информация имеет значение.

Заранее спасибо.

, Оксана, г. Улан-Удэ
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… что мы с молодым человеком хотим официально зарегистрировать наши отношения. Детей нет. Нам 23 и 24 года. Слышала о том, что молодожёнам в России государство должно предоставлять жилье (не связанное с ипотекой). Так ли это? А если нет, то какие есть возможности, способные помочь молодой семье начать самостоятельную жизнь в своем собственном будущем жилье? Жить собираемся в Красноярском крае, если эта информация имеет значение".

Нуждаемость в жилых помещениях определяется занимаемой общей площадью на человека. Кстати, ни в одном законе не прописано, что каждая семья/ индивид должен иметь в собственности жилье. В дополнении к нуждаемости будете доказывать, что ваша семья имеет достаточные доходы для участия в программе.

Оксана
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо, что ответили на мой вопрос.

А где-нибудь можно почитать об этом подробнее? Какая-то конкретная статья кодекса, например? И какая именно программа (её точное название), чтобы уж хотя бы знать свои права и ограничения и если нужно будет что-то доказывать, то знать, что попадает под понятие "достаточные доходы". И как понять фразу :"определяется занимаемой общей площадью на человека"? То есть какие-то определенные цифры должны быть? И опять-таки, как их узнать?