Лицензия получена на оказание стоматологических услуг на помещение в аренде ,с которого клинике пришлось съехать, я- действующий врач работаю на данный момент в найме, но свою лицензию не хочу прекращать. В данное помещение заехала новая стоматология и сейчас пытается получить лицензию на свое ООО и это арендуемое помещение.
Можно ли двум организациям с одним видом деятельности, работать по определенному графику?
от Минздрава пришло письмо : Не указание в адресах зданий медицинских и фармацевтических
организаций, находящихся в одном здании с другими организациями, адресных
элементов, позволяющих отличить одно помещение от другого, нарушает часть 1
статьи 2 Федерального закона от 28.12.2013 No 443-ФЗ «О федеральной
информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской
Федерации», где указано, что адрес – это описание места нахождения объекта
адресации, структурированное в соответствии с принципами местного
самоуправления в Российской Федерации и включающее в себя в том числе
наименование элемента улично-дорожной сети и (или) наименование элемента
Руководителям медицинских
организаций
в Республике Башкортостан,
осуществляющих медицинскую
и фармацевтическую
деятельность,
деятельность по обороту
наркотических
средств и психотропных
веществ
планировочной структуры (при необходимости), а также цифровое и (или)
буквенно-цифровое обозначение объекта адресации, позволяющее его
идентифицировать, при этом также нарушается подпункт «а» пункта 3
Постановления Правительства РФ от 19.11.2014 No 1221 «Об утверждении Правил
присвоения, изменения и аннулирования адресов», где указано, что адрес,
присвоенный объекту адресации, среди прочих должен отвечать следующему
требованию уникальности: один и тот же адрес не может быть присвоен более
чем одному объекту адресации.
Как быть в этой ситуации?
Добрый вечер.
Папе сделали сложную операцию.
Удалили конструкцию из 10-ти винтов в позвоночнике. Держится температура 37,3, но врачи хотят его выписать.
Есть ли закон, по которому они не имеют права это делать?
Если да, то какой конкретно? Может быть,статья?