Сломался телевизор на гарантии

мы купили телевизор четыре месяца назад, он ещё на гарантии.отдали в магазин на экспертизу. завтра 45 дней, как ждём результата.какие у нас права.и ещё , за четыре месяца, пока мы пользовались телевизор произошёл скачок цен и наш телевизор подорожал. Мы в праве требовать равноценный телевизор?

, Даниленко Людмила, г. Северобайкальск

Мы в праве требовать равноценный телевизор?

Даниленко Людмила

Необходимо подать письменную претензию с требованием обменять товар на такой же или вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и возместить разницу между ценой
товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения
такого требования.

Успехов.