Правомерен ли запрос документов для приватизации?
Здравствуйте. Приватизирую квартиру. Квартира находится в доме 1958 года постройки. Первоначальный ордер выдан в 1962 году , в него вписаны 3 человека (мои родственники), которые потом были выписаны из данной квартиры, около 30 лет назад. При подаче документов на приватизацию с меня потребовали справки №8 от этих людей и заявление от нотариуса, что они в курсе приватизации и ничего против не имеют. Правомерно ли это? Ведь люди выписаны 30 лет назад. Они могут претендовать на эту квартиру?
, Елена, г. Ульяновск
Виктор Селезнев
Правомерно ли это?
Елена
Правомерно, т.к. ордер указывает право постоянного пользования жилым помещением этих людей.
Они могут претендовать на эту квартиру?
Елена
Они имеют право участия в приватизации в данной квартире.