Куда обратиться
здравствуйте взела ипотечный кредит под залог квартиры получила рубли платить надо в долларах доллар вырос кредит увеличился платеж тоже нет возможности оплачивать подскажите что делать и куда обратиться
Здравствуйте Ольга.
Необходимо письменно сообщить банку о
невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и попросить банк
реструктурировать задолженность. При этом обязательно предъявление
документальных подтверждений причин, по которым вы не имеете возможности продолжать
выплаты по кредиту в прежнем объеме. Это может быть справка с работы о снижении
заработка (форма 2-НДФЛ), справка из центра занятости о постановке на учет в
качестве безработного, трудовая книжка с записью об увольнении, копии приказов,
квитанции, документы, подтверждающие состояние здоровья, — все документы будут
тщательно проверены соответствующими службами банка.