Как вернуть купленный автомобиль?
Я приобрела автомобиль на комиссионной площадке. При внесении оплаты мне выдали расписку о получении суммы, договор купли-продажи , акт приема-передачи, СТС( продавца), ПТС, ключи от авто,копию договора комиссии и ксерокопию паспорта продавца и я благополучно поехала поставила на учет в ГИБДД на свое имя автомобиль. Спустя 2 месяца у меня изъяли автомобиль, т.к. комиссионщики не отдали деньги продавцу. Но причём здесь я - я добросовестный покупатель, претензии ведь у продавца к фирме-комиссионщику? Почему я остаюсь без авто и без денег, если в моих действиях никаких мошеннических действий не было? Что в этом случае можно предпринять?
Вот и я возмущена, но ничего не могу сделать. Представители ОБЭП приехали и забрали как вещественное доказательство, но дали четко понять , что возврат практически невозможен. автомобиль вернут после суда предыдущему владельцу. Сейчас идет следствие.
В таком случае, без более детальной оценки ситуации дать какой то ответ не представляется возможным. Раз возбуждено уголовное дело, возможно ТС было в угоне, либо иным незаконным образом выбыло из владения собственника!
В любом случае, ТС может быть изъято только по решению суда! Вот там то и будете доказывать отсутствие оснований для изъятия! Сотрудники ОБЭП не являются специалистами в гражданском праве, поэтому их мнение по данному вопросу не воспринимайте в серьез!