Больничный и рабочий день одним числом

Добрый день, на работе у меня больничный и рабочий день одним числом. Т.е. я придя после работы почувствовал себя плохо и вызвал скорую и получил больничный этим же числом. Как мне поступить на работе, мне рекомендуют написать заявление и отказаться от оплаты по болничному того дня, когда я был на работе, и попросить считать больничный со следующего дня.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам должны начислить заработную плату за этот день, а больничный только со следующего дня, когда вы уже по факту будете отсутствовать на работе. Писать вам при этом ничего не нужно. Это бухгалтерия организации будет предоставлять пояснительную записку в ФСС для возмещения больничного.