8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком

Добрый день.ситуация такая.официально нахожусь в отпуске по уходу за реьенком до 1,5 лет.также на 0,5 ставки официально оформлена на должности зав Апт пунктом.хочу с этой должности уволиться и остаться просто в декрете.нужно ли мне отрабатывать в этом случае 2 недели?меня не хотят отпускать без проведения инвентариз и тп(что якобы будут делать это все в эти две недели)

, Екатерина, г. Пермь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Если не договоритесь с руководителем об увольнении без отработки, то вы обязаны отработать, за исключением случаев невозможности продолжения работы у работодателя (например, переезд) или в случае нарушения работодателям трудовых прав работника. 

Вы можете не ждать завершения инвентаризации, если она будет более 2х недель. По истечении 14 дней вас обязаны уволить.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Елена Бурковская
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Если работник — совместитель увольняется по собственному желанию то к нему применяются нормы ст. 80 ТК РФ, то есть обязан предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели. Если работодатель не готов расторгнуть с Вами трудовой договор ранее, то ничего придумать нельзя. Отрабатывать не обязательно, вы только обязаны предупредить о своем намерении рассторгнуть договор за 2 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015