Выслуга лет

Здравствуйте , я мед.работник ,работала год в частной клинике,оттуда ушла в декрет после уволилась и устроилась в гос учреждение ,по трудовой книжке я работала постовой мед.сестрой ,мне не платят за выслугу лет,говорят что в частной клинике стаж не шел и не считается,правда ли это?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Юлия Маняшина
Юрист

Система оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений здравоохранения устанавливается Постановлением Правительства РФ, система оплата труда работников бюджетных учреждений здравоохранения субъектов РФ устанавливаются актами исполнительного органа субъекта РФ. Если Вы работаете  в федеральном учреждении здравоохранении, то выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет включают надбавку за стаж непрерывной работы в учреждениях здравоохранения и надбавку за выслугу лет в данном учреждении. Как правило, в учреждениях здравоохранения субъекта Российской Федерации по аналогии выплаты за выслугу лет включают надбавку за работу именно в государственных учреждениях. Таким образом, Вам правильно говорят.