Какая расписка имеет юридическую силу

Здравствуйте, устраиваюсь на работу, в мои обязанности входит постоянная передача денег и в связи с этим руководство просит меня написать расписку от руки,что я им должна 3 тыс долл, на тот случай если сбегу вдруг и обязуются ее вернуть в случае увольнения. не знаю как поступить. такая расписка имеет юридическую силу?

, Оля, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Да  в этом случае — вы рискуете и очень сильно + вы же знаете как скачет курс а если завтра будет по 200 р за доллар в случае если расписку предъявят в суд  — чем отдавать будите?? Вас в водят в заблуждение с вами должны заключить трудовой договор и договор о материальной ответственности согласно  норм ТК РФ. Решать вам но я бы так не рисковал — очень серьезно...

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Лучше ее не подписывать,

Пусть с вами заключают договор о полной материальной ответственности.

Эта расписка будет законной. И в случае чего с вас взыщут и деньги по расписке и деньги с связи с недостачей.