Оплата рабочего дня при прохождении мед. Осматра

Добрый день. Я работаю в мед. учреждении посменно, для прохождения очередного мед. осмотра мне нужно выезжать за пределы территории , т.е в районную больницу. Прохожу мед осмотр вне рабочие дни, то есть когда не работаю в смене, смена 12 часов. Должен или руководитель оплатить мне дни затраченные на прохождения мед.осмотра в свои не рабочие дни? Статус мед.учреждения-Бюджетное учреждение.

, ален,
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Ален здравствуйте! Согласно ст. 185 Трудового кодекса РФ: На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.

То есть при прохождении вами мед.осмотра, этот день должен быть вам оплачен.