Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Соглашение жены на продажу дома
Мы покупаем дом у людей находящихся в бракоразводном процесс. Жена дает согласие на продажу дома (дом на ее мужа оформлен). Ребенок и жена в этом доме не прописаны. Но позвонила юрист от нее и сказала, что после продажи дома, жена может обратится в суд о нарушение прав их ребенка, что она как жена дала согласие, и она не претендует, а вот ребенок идет как пострадавший, ну и с требованием аннуривать сделку. Так ли это? Доли ребенка и жены в этом доме нет, и вообще они жилья не имеют и поэтому типа она и обратится в суд....как пострадавшая
Уточнение от клиента
Это не мой вопрос, мошенники Вы на иой вопрос не ответили, взяли деньги! И подменили го овым вопросом и ответом!!!
Уточнение от клиента
Мой вопрос был, еще раз пишу, вдруг и правда ответите.«Путинские выплаты детям с 7 до 17л»… был такой, у нас с мужем две квартиры в общей совместной собственности!, мы разводимся и я остаюсь с двумя детьми, при назначение путинских выплат, автоматически пересчитают, что я владею по 1 /2 от квартиры? Или ж надо разделять по долям? Просто площадь двух квартир, выше нормы, но я надеюсь при разводе уже будет считаться, что на мне по половине ( и тогда мы вмещаемся в нормы), и так как дети при мне ,… и надо ли для путинских выплат заключить договор у нотариуса, или можно поставить алименты 0., что бы доход поменьше сделать.Именно процедура для выплат ( между собой мы все и так договорились)
Здравствуйте, скажите я купила дом жилой в снт и участок за 3700000руб в августе 2022г., а продала его в мае 2026 года за 8300000руб, и сразу купила квартиру за 5700000руб. На 2026 год этот дом был моей единственным жильем. Но в 2025 году у меня была вторая недвижимость квартира я ее продала в сентябре 2025г. Скажите какой налог мне нужно оплатить с продажи дома
, вопрос №4959588, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке дома (по договлру купли-продажи) обшей площадью 131 кв.м. с земельным участком с использованием собственных средств, ипотеки и маткапитала в размере 693 144 рублей, муж и жена приобрели в совместную собственность 2/3 доли в праве общей стоимости на дом, ребенок приобрел 1/3 доли в праве общей стоимости на дом. По земельному участку (912 кв. м.) доли расписаны так же. Муж и жена развелись, продают дом, какие требования к новой недвижимости должно быть, чтобы опека дала разрешение на продажу дома? Сейчас дом продается за 5 400 000 рублей, из этой суммы 2 070 000 уйдет в банк на погашение ипотеки. Опека утверждает, что ребенку должно быть выделено не меньше 43-44 кв.м. Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала. Кто прав? Если юрист, то как это локащать орананам опект, которые утверждают, что только 44 кв. м. стоимостью 1 800 000 должны быть выделены ребенку. Еще уточнение - дом который в общей стоимости находится в с. Каргасок, это 460 км от того места, гле мы сейчас проживаем с ребенком в г. Северск Томской области (это мой родной город), бывший муж из Каргаска. Ребенок находиться на инвплидности ДЦП, именно по этой причине и было принято уехать в город из села, но а потом уже развод и теперь делим дом на троих, но то что требует от меня опека, это не выполнимо дополнительных у меня денег нет, нсли делить на троиз, то у нас с ребенком только 2 200 000, а это только однокомнатная с площадью меньше 43 кв.м.
, вопрос №4958672, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня 4ро детей меня их решили родправ, они под опекой в семье, дом рушится и забор падает земельный участок большой, если детям(дольщикам) на счёт от продажи дома будут положены деньги и мне останется я смогу продать дом?
, вопрос №4957078, Екатерина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,хотим выставить на продажу дом ,дом был куплен на материнский капитал,всем собственникам уже исполнилось 18 лет .
Хотела бы посоветоваться какие документы вообще нужны,как лучше сделать.
, вопрос №4954880, Варвара, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был преддоговор на куплю-продажу дома и земельного участка 2/3 доли, до 1 мая, покупатель уведомил меня о готовности к сделке 4 мая заказным письмом(о котором я не знала, и до сих пор не получала, уже 17 мая) а 5 мая написал мне в соц сетях о готовности, могу ли я считать условия договора нарушеными с его стороны? Я ему письмо с уведомлением о готовности отправляла 29 апреля, он его проигнорировал, 3 мая о сделке говорила лично, тоже ни какой реакции.
, вопрос №4954537, Кристина, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.