Как оформить приватизированную квартиру?

Здравствуйте.Наша 3-комнатная квартира приватизирована на меня и мою дочь 24-ех лет, что нужно сделать, чтобы доля дочери тоже стала моей и кто после моей смерти будет наследником моей квартиры.мужа нет, других детей тоже, мама моя проживает в другом городе, есть родная сестра и ее сын13лет

, Наталья, г. Саратов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Так как квартира находится в собственности, то по договору купли-продажи либо дарения. Наследником первой очереди будет Ваша мама и Ваша дочь.

Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Наталья!

.Наша 3-комнатная квартира приватизирована на меня и мою дочь 24-ех лет, что нужно сделать, чтобы доля дочери тоже стала моей

Наталья

Так как ваша дочь собственник части квартиры, то она может либо подарить вам её, либо продать. Тогда вы станете единоличным собственником.

кто после моей смерти будет наследником моей квартиры.мужа нет, других детей тоже, мама моя проживает в другом городе, есть родная сестра и ее сын13лет

Наталья

Наследники первой очереди по закону в вашем случае будут ваша дочь и ваша мама. Если вы не хотите, чтобы они наследовали после вашей смерти, вы можете составить завещание в пользу того, кого вы хотите видеть своим наследником.

С уважением, Ирина!