Как оформить квартиру, купленную на личные средства, чтобы она не делилась при разводе?

Добрый день. Я сейчас нахожусь в браке, но собираюсь разводиться. Хочу приобрести квартиру, на которую часть денег будет с продажи наследственной квартиры, часть денег с подаренных денег братом. Как правильно все оформить, чтобы квартира не делилась при разводе с мужем?

, Анжелика, г. Екатеринбург

   Добрый день!

Для того, чтобы не делить при разводе квартиру, приобретенную в браке, нужно действовать следующим образом:

   Вариант первый: Составить брачный договор.

   Вариант второй: приобрести квартиру на деньги, не нажитые в браке:

   Например:

    — Деньги переданные в дар;

    — Деньги полученные по наследству (вырученные от продажи полученного по наследству имущества).

   Все финансовые моменты должны быть оформлены документально, чтобы не было сомнений:

   Надлежащим образом оформлен договор дарения денежных средств.

   Должна прослеживаться финансовая связь между продажей ранее полученного в наследство имущества и приобретением квартиры в собственность и независимость от денежных средств, нажитых в совместном браке