Непонятен вопрос возникший в процессе приватизации

Доброе время суток. На сколько я знаю закон о приватизации вступил в силу в 1992 году, то есть если я проживал в других городах до 1992 года то не каких справок из этих городов не требуется (справка о том что я не приватизировал в этих городах не какого жилья) потому что я просто не мог нечего приватизировать так как не было такого закона! А на данном этапе приватизации с меня требуют эти самые справки. Объясните пожалуйста зачем нужны эти справки? если в то время не было такого закона и естественно я не чего не мог приватизировать.

, Анатолий, г. Ноябрьск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Объясните пожалуйста зачем нужны эти справки?

Анатолий

Выписки из домовой книги на прошлое место регистрации, если место жительства менялось после 4 июля 1991 года (цель проверить гражданина РФ на участие в приватизации жилого помещения)

До 1991 года выписка из домовой книги не нужна.