Как снять деньги со счета несовершеннолетнего при блокировке карты?

Здравствуйте, если нужно снять деньги несовершеннолетнего,потому что ему заблокировали карту по непонятным причинам?

, Anna, г. Москва

Здравствуйте!
Для снятия денег с заблокированной карты несовершеннолетнего необходимо лично обратиться в отделение банка вместе с подростком. Способ вывода средств напрямую зависит от возраста ребенка, так как блокировка карты (пластика) не означает блокировку самого банковского счета (если банк не ограничил операции по закону № 115-ФЗ или № 161-ФЗ).

Часто карты подростков блокируют из-за подозрительных операций: частые переводы от разных людей, участие в «схемах» по заработку (дропперство) или крупные поступления.
В этом случае обычное снятие в кассе заблокируют.

В таком случае вам необходимо будет запросить причину блокировки, дать пояснения о легальности денег и в случае дальнейшей блокировки написать заявление на закрытие счета и перевод остатка денег на счет в другом банке.