8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько составит налог и как его уменьшить?

Как высчитать налог с продажи квартиры, которая в собственности менее 3-х лет? Купил квартиру за 1500 000 миллиона по договору долевого участия, а после сдачи дома продал за 2650 000 миллиона. Сколько составит налог и как его уменьшить?

18 февраля 2015, 17:56, Олег, г. Иркутск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

налог Вам придется платить с суммы превышающей 1 млн руб, т.е с 1 650 т.р. Либо, если вы в том же налоговом периоде купите что-либо на данную сумму, то налог вам так же платить не придется, но при этом право на возврат налога у вас не возникнет, т.к. один налог покроет другой В будущем стоит указывать стоимость квартиры не более 1 млн руб, в таком случае платить налог не придется

18 февраля 2015, 18:01
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Олег, здравствуйте.

Платить налог Вы должны будете с разницы 2650000- 1500000=1150000 (т.е 149500 руб.), уменьшить сумму налога можно только в случае, если Вы в этом же году приобрели другую недвижимость и ранее не пользовались имущественным вычетом.

18 февраля 2015, 18:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Сколько составит налог, если я не выпишусь из муниципальной квартиры?
Я прописан в муниципальной квартире, собираюсь покупать свою собственную в будущем, сколько составит налог, если я не выпишусь из муниципальной. Также хотелось бы узнать сколько стоит приватизация
27 декабря 2017, 19:08, вопрос №1858383, Степан, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Сколько составит налог на жилой садовый дом?
Хочу зарегистрировать дом на садовом участке. Кадастровая стоимость участка 900000 рублей. Сколько составит налог на жилой дом площадью 54 кв.м? Примерно.
15 ноября 2016, 16:00, вопрос №1442202, Игорь Алексеевич, г. Москва
1 ответ
Наследство
Сколько составит налог на наследство квартиры кадастровой стоимостью 8 миллионов рублей?
Буду вступать в наследство от мамы в апреле 2017 г. Наследуется квартира кадастровой стоимостью 8 млн руб по праву первой очереди.Сколько составит налог на наследство?
09 ноября 2016, 11:27, вопрос №1435582, Сергей, г. Москва
6 ответов
547 ₽
Вопрос решен
Все
Соответственно сколько составит налог - 3500*0,06=210тыс или 5600*0,06 = 336 тыс?
Ищу способ снижения налога в следующей ситуации: Мною куплена в 2016 как физ лицом квартира за 3 млн руб, планирую ее сразу перепродать за 3.5млн руб., однако проблема в кадастровой стоимости, которая составляет 8 млн руб Прошу помочь проконсультировать по вариантам, с учетом изменения законодательства в 2016 году: 1) я продаю как физлицо и плачу НДФЛ: 8000*0,7-3500=2100*0,13=273 тыс руб налога 2) открываю ИП с режимом УСН и необходимыми кодами ОКВЭД и продаю как ИП, если это возможно: 2.1) Вариант оплаты 6% с доходов - какая сумма будет учитываться как доход - указанная в договоре купли продажи (3.5 млн) или кадастровая стоимость*0.7 (8млн*0,7=5.6млн)? Соответственно сколько составит налог - 3500*0,06=210тыс или 5600*0,06 = 336 тыс ? 2.2) Вариант оплаты 15% доходы-расходы. Опять же, что будет считаться за доходы - указанная в договоре купли продажи (3.5 млн) или кадастровая стоимость*0.7 (8млн*0,7=5.6млн)? И какой налог будет: (3500-3000)*0,15=75тыс или (5600-3500)*0,15=315 тыс ? 2.3) Имеет ли значение, когда открыть ИП? Необходим ли был статус ИП на момент заключения договора покупки квартиры? 2.4) Необходимо ли заключать договор аренды для подтверждения того, что квартира использовалась в предпринимательской деятельности или достаточно кодов ОКВЭД? 2.5) Договор продажи квартиры я должен заключать как физлицо или как ИП? 2.6) Должен ли я оплачивать и получать деньги по договору при продаже на счет ИП или возможно на счет физлица?
30 марта 2016, 13:47, вопрос №1201457, Вахрушев Алексей Партнер, г. Москва
16 ответов
Налоговое право
Сколько составит налог с продажи дома 2015 года постройки?
Здравствуйте, я покупаю дом 2015 года постройки за 2800 тр, планирую продать его через год за 3100 тр. Сколько составит налог с продажи недвижимости? Если оформить на отца - инвалида 1 группы, есть ли какие то льготы при расчете налога?
19 января 2016, 12:58, вопрос №1106313, илья, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2015