Страховая компания
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! в феврале 2013 года была авария, муж виноват. пострадавшая машина не подавала иска в суд и не обращалась в страхов компанию. после дтп. а обратилась спустя 1.5 года осмотр их машины произвелся в июне 2014 года и сейчас страховая компания хочет с нас взять выплату каторую произвела им. Имеет ли право страховая компания взыскать с нас спустя 2 года после дтп и при том что осмотр машины произвелся спустя 1.5 года ?
Но осмотр машины фотографии её и экспертиза страховщика сделаны чере 1,5 года , те через 1,5года с машиной могло произойти все что угодно, и при обращении они должны предоставит ПТС от машины и свидетельство ?
Имеет ли право страховая компания взыскать с нас спустя 2 года после дтп и при том что осмотр машины произвелся спустя 1.5 года ?
svetlana
С Вас может взыскать если есть основания.
Для начала должна обратиться в Вашу страховую по ОСАГО и получить выплату там.
Срок исковой давности 3 года.
Успехов.
К сожалению, по тем данным, которые вы даете, противопоказаний к взысканию нет. При налчии оснований, конечно, как сказали выше.
Можно проводить экспертизу на соответствие повреждений в данном ДТП.
Предъявить требование можно в течении 3 лет.
Успехов.