Помощь освободившимся из млс

гдк можнополучить материальную помощь освободившимсяиз млс. Интересуют адреса и телефоны организаций оказывающих такую помощь.

, кирилл, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Единственное, что Вы можете сделать: а.-встать на учет в службе занятости, пройти процедуру признания безработным и устроится на работу по временному договору по программе для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, при этом Вам наряду с минимальной заработной платой будут на сберкнижку перечисляться 2050 руб.в месяц материальной помощи от государства, всего на протяжении 3 месяцев; б.-пойти в отдел соцзащиты по месту жительства и написать заявление о выдаче Вам материальной помощи, добрые тети и дяди рассмотрят Ваше заявление в течении месяца и возможно решат Вам дать тысячи 3, а может и нет.