Как получить от государства 260 000 рублей

Можно ли получить 13% от стоимости жилья ,если в данное время человек купивший дом не работает,соответственно подоходный налог не платит.И какие документы при этом необходимы.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кайнова
Юрист

Получить от государства возврат налогов в размере 260000 руб. имеет право только гражданин, работающий с подоходным налогом 13%. Пойдите работать и тогда эти деньги частями Вам вернутся (в зависимости от зарплаты).

К сожалению, иначе никак.