8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописать на территорию ребенка

Я и мои дети (9 и 19 лет-студент очного бюджет. отд. ВУЗа) проживаем в 2-х комн. квартире 40 кв.м. Собственники бывший муж 1/2 и 9 -ти лет. дочь 1/2 квартиры. Я была здесь прописана с 1993- 2011 г. После развода в 2010 г. муж заставил меня выписаться, угрожая выгнать нас с квартиры. Я прописалась в др. месте. Теперь я (сотрудник МЧС хочу встать на выплату субсидии на покупку жилья, там условие, я и мой ребенок должны быть прописаны на одной территории не более 15 кв. на чел). Муж отказывается меня прописать, даже временно. Могу ли я прописаться без его согласия.

, Наталья, г. Барнаул
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

А где зарегистрирован, где проживает, с кем проживает   ребенок-собственник и есть ли у Вас иное жилье (например, там, где Вы зарегистрированы)?

0
1
0
1
Наталья
Наталья
Клиент, г. Барнаул

Ребенок 9 лет собственник 1/2 кв., где проживает со мной и с братом 19 лет. Я не имею собственности, прописана на территории брата. Брат меня будет выписывать, т.к. будет продавать свою квартиру. Бывший муж проживает у др. женщины.

Если ребенок зарегистрирован в квартире один, без второго родителя, то
мать может обратиться в суд с иском к остальным участникам общей долевой
собственности о признании за ней права пользования квартирой до достижения
ребенком возраста 18-ти лет…
Без согласия участников общей долевой собственности и без решения суда мать в
квартире зарегистрирована быть не может…

Не поняла, чем Вам не понравился мой ответ, но, к сожалению, у нас такой закон. Попробуйте все же без нервов договориться с бывшим мужем, чтобы он понял, что Вам из этой ситуации нужна именно субсидия на покупку жилья, а не какие-то действия, чтобы доставить ему лишние хлопоты и переживания!

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 19.02.2015