Здравствуйте. Поскольку у вас есть несовершеннолетний ребёнок, развод будет происходить только через суд, даже при обоюдном согласии. Подавать исковое заявление должен тот, кто инициирует развод — в вашем случае муж.
Начинать нужно с обращения к мировому судье по месту вашего жительства в Санкт-Петербурге. К исковому заявлению муж прикладывает: копию своего паспорта, свидетельство о заключении брака (с нотариально заверенным переводом на русский язык, если оно на узбекском), свидетельство о рождении ребёнка, квитанцию об уплате госпошлины (600 рублей). Если есть соглашение о детях или разделе имущества, его тоже нужно приложить.
Сама процедура стандартная: подача иска, судебное заседание через месяц, вынесение решения. Если вы оба согласны, суд разведёт вас без дополнительных разбирательств.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/. За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/.