Ребенок рожден на территории РФ, ему 2 месяца, нужно ли проходить

Ребенок рожден на территории РФ, ему 2 месяца, нужно ли проходить. Мед освидетельствование для получения ВНЖ. По возможности ссылки на закон

, Анастасия, Горловка

Двухмесячному ребенку не нужно проходить медицинское освидетельствование для получения ВНЖ.
Основания и закон:
Возрастной ценз: Согласно регламенту, дети до 6 лет освобождены от прохождения медицинского освидетельствования на ВИЧ-инфекцию и другие опасные заболевания при подаче документов на ВНЖ.
Нормативная база: Порядок и перечень медицинских документов установлены Приказом Минздрава России от 19.11.2021 № 1079н. Общие правила для подачи документов прописаны в Федеральном законе «О правовом положении иностранных граждан в РФ» № 115-ФЗ.

Что необходимо учесть:
Пакет документов для подачи на ВНЖ ребенку до 14 лет подается его законными представителями (родителями или опекунами).